Москва вошла в десятку самых доступных для туристов городов Европы

Столица России вышла на девятое место рейтинга европейских городов, наиболее дешевых для туризма.
Авторами исследования стали эксперты из британской компании Post Office. В основу рейтинга вошли 12 показателей, в том числе цена пути от аэропорта к отелю, проживания в гостинице «три звезды» на выходных, обед для двух персон и сумма, необходимая на осмотр главных достопримечательностей.
По расчетам специалистов, два дня в Москве обойдутся туристам в 169 фунтов стерлингов – 14 275 рублей. Замыкает ТОП-10 доступных городов хорватский Дубровник (187 фунтов).
Возглавила тройку лидеров Варшава – здесь двухдневный тур потребует 131 фунт. Другой польский город, Краков, оказался на втором месте (143 фунта). «Бронзу» рейтинга досталась столице Литвы Вильнюсу.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в конце июня отели Москвы заняли вторую строчку в десятке самых позитивных отзывов в Европе.