Собянин: В Новой Москве начато строительство дублера МКАД

Собянин: В Новой Москве начато строительство дублера МКАД
Собянин: В Новой Москве начато строительство дублера МКАД

Мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра строительства трассы Солнцево-Бутово-Видное заявил, что данный объект станет полноценным дублером Московской кольцевой автомобильной дороги.

— Транспортное обустройство «новой» Москвы идет полным ходом. Как вы видите, идет реконструкция Калужского шоссе, развязки на МКАД, и мы приступили активно еще к одной большой стройке. Это поперечная связка Солнцево-Видное-Бутово, — сказал Сергей Собянин.

Также мэр Москвы добавил, что трасса Солнцево-Бутово-Видное будет соединять четыре ветки столичного метрополитена и станет одной из главных магистральных дорог для «новой» Москвы.

Кроме того, президент ООО «ИФСК «АРКС» Дмитрий Симарев рассказал Сергею Собянину о том, что строительство нового тоннеля на Калужском шоссе выполнено уже на 20 процентов. Тоннель расположен на Московской кольцевой автомобильной дороге и ведет на Калужское шоссе. В сентября этого года будет запущен основной ход, а в ноябре уже откроется движение на второй части Калужского шоссе.

Помимо этого, Дмитрий Симарев отметил, что параллельно проходит обустройство развязки на пересечении московской кольцевой автомобильной дороги с Профсоюзной улицей. Два путепровода, которые расположен по разные стороны Московской кольцевой автомобильной дороги уже готовы. Движение на этом участке планируется открыть в сентября 2016 года.

Дорога Солнцево-Бутово-Видное станет магистральной улицей общегородского значения. Новая трасса организует непрерывное автомобильное движение от Киевского до Калужского шоссе параллельно Московской кольцевой автомобильной дороге и воссоединит два московских района, а также подмосковное Видное. После постройки трассы произойдет разгрузка транспортного потока, что значительно улучшит движение  радиальных магистралей на подъезде к Московской кольцевой автомобильной дороги.

По предварительным подсчетам планируется возвести более 4 километров основного хода магистрали, 7,32 километра боковых проездов, 2,33 километра дороги, ведущей к транспортно-пересадочному узлу «Саларьево», девять путепроводов, три тоннеля и три подземных  перехода. В общей сложности в Новой Москве построят около 117 километров новых автомобильных дорог до 2018 года.

 

Новости партнеров