В Москве инициатива ЕР об отмене предоплаты эвакуации авто начнет действовать 24 июля

В Москве инициатива ЕР об отмене предоплаты эвакуации авто начнет действовать 24 июля
В Москве инициатива ЕР об отмене предоплаты эвакуации авто начнет действовать 24 июля

Мэр Москвы Сергей Собянин установил новый закон, в котором сказано, что водители отштрафованных транспортных не обязаны выплачивать предоплату, чтобы забрать свой автомобиль. Такие меры были установлены во время заседания президиума правительства Москвы. Инициатором по введению нового закона стала партия партия «Единая Россия».

- Мы с 24 июля отменяем предоплату на эвакуацию машин. При этом мы даем возможность скидки в 25 процентов, если такая предоплата будет произведена, - сказал Сергей Собянин.

Также Сергей Собянин добавил, что по правилам, установленным новом законом, те водители, которые смогут оплатить расходы на вывоз и хранения автомобиля на штрафстоянке еще до того, как машину эвакуируют, получат скидку в размере 25 процентов. Возможно этот метод поможет водителям ускорить оплату штрафа, а не откладывать на долгое время.

Одним из главных инициаторов по введению нового закона для автомобилистов стала партия «Единая Россия». Благодаря их активной борьбе за введение новых правил, Государственная Дума решила принять новый закон и ввести его в действие по всей России уже с 1 сентября этого года.

Помимо этого, так же не без инициативы партии «Единая Россия», Московская городская Дума 13 июля приняла новый закон, где  по правилам  жители Москвы имеют право забрать своей транспортное средство без предварительной оплаты.

Депутат Государственной думы Вячеслав Лысаков тоже выступил в защиту изменения закона. Он считает, что с установлением новых правил, Москва значительно улучшит жизнь автомобилистам. Ведь с обновлением закона, автовладельцы смогут сразу забрать свое транспортное средство со специализированной стоянке, при этом не внося никакую предварительную оплату.

Таким образом, требования в обновленном закон не будут принуждать водителей вносить предварительную оплату за расходы, перемещение и хранение своего транспортного средства на штрафстоянке . Обновления закона прошло с целью помочь водителям оштрафованных машин оперативно забрать своей транспортное средство. Нормативные правовые акты в нынешнем  законе создают водителям эвакуированных автомобилей огромные неудобства из-за отсутствия возможности оперативно забрать свою машину со специализированной стоянки.

Новости партнеров