Благоустройство Братеевского каскадного парка заняло менее 2-х месяцев

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Братеевский парк после благоустройства стал намного уютнее, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра итогов благоустройства парка.

— Сам по себе парк создан давно, но его территория была достаточно необихоженная, сейчас сделаны качественные дорожки, качественное освещение, газоны, и самое главное это то, что парк стал не просто прогулочной зоной, а зоной активного отдыха, — рассказал Сергей Собянин.

Также мэр Москвы добавил, что в парке теперь есть обустроенные спортивные площадки, футбольное поле и детские площадки. К тому же, теперь в Москве появилось 1,5 километра новой набережной, на которой люди могут комфортно прогуливаться, любуясь Москвой-рекой.

Сергей Собянин отметил, что параллельно с Братеевским парком благоустройство проходило еще на 180 московских территориях, из которых 80 зеленых участков находились на набережной Москвы-реки. И одним из масштабных проектов оказался Братеевский парк, который смогли обустроить меньше, чем за пару месяцев - жители столицы уже этим летом могут посетить обновленный парк и прогуляться по живописной набережной.

Напомним, ранее уже сообщалось о том, что Сергей Собянин дал поручение провести благоустройство Братеевского парка. Братеевский Каскадный парк занимает площадь в 38 гектара и находится на южном берегу Москвы-реки, растянувшись вдоль улицы Борисовские Пруды.

За время обустройства Братеевского парка было высажено 24 гектара газона, 32 цветника общей площадью 2,2 тысячи квадратных метров, а также проложена удобная дорожно-тропиночная сеть и проведена санитарная обрезка деревьев и кустарников. Было установлено и новое освещение, которое придает парку больше уюта и комфорта. В общей сложности заменили 262 парковых светильника, установили 200 дополнительных фонарей и отремонтировали 134 опоры наружного освещения.

Отметим, что провода, которые были растянуты по набережной, расположили в таком месте, где они не будут портить прекрасный вид парка и причинять посетителям какой-либо дискомфорт.

Что касается посетителей, то тут каждому найдется чем занять себя. Для любителей позаниматься спорто на свежем воздухе построили 2 теннисных корта, футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольную площадку и комплекс уличных тренажеров. Для детей установили три детские площадки. Для открытия летних кафе отвели 10 площадок с подключением к сетям водоснабжения, электроснабжения и канализации.

 

Новости партнеров