За 10 дней фестиваль «Московское варенье» посетили уже четыре миллиона человек

Самой популярной площадкой стала Манежная площадь. Фото: Наталья Феоктистова

С 15 июля фестиваль посетителями фестиваля «Московское варенье» стали четыре миллиона человек.

Самое «сладкое» мероприятие столицы проходит на 33 площадках до 7 августа. На прошлой неделе здесь было распродано 25 тонн варенья. Наибольшим спросом пользовалось лакомство из клубники, клюквы, вишни и абрикоса.

- На ярмарках продают товары из 15 стран и 35 регионов России, - подчеркнул глава городского Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

К 25 июля на площадках «Московского варенья» провели 1979 акций, в которых участвовали более 70 тысяч человек. Чаще всего горожане собирались на Манежной, Тверской площадях, а также на площади Революции.

В субботу площадка «Мастерская викингов» у памятника Сергею Есенину открыла пункт, где любой желающий может сдать или бесплатно получить банку для варенья.

А грядущие выходные порадуют москвичей Испанским карнавалом в Столешниковом переулке, где прошествуют тореадоры, танцоры фламенко, ходулисты и музыканты.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в рамках «Московского варенья» с 3 августа на Ореховом бульваре можно будет купить арбузы и дыни.

Новости партнеров