Магазин спутали с кабаком

19 июля 2016 года. Участковый Виктор Куся беседует с жильцами седьмого подъезда дома № 21 по улице Братеевской
19 июля 2016 года. Участковый Виктор Куся беседует с жильцами седьмого подъезда дома № 21 по улице Братеевской

На шумных «отдыхающих» пожаловались жильцы дома № 21 по Братеевской улице

По словам жильцов, посетители магазина разливных напитков, расположенного между шестым и седьмым подъездами дома, распивают на лавочках спиртное и шумят. Чтобы разобраться в ситуации, на место выехал корреспондент «ЮГ».

Мы с участковым Виктором Куся в девятом часу вечера идем к магазину разливного пива. На улице никого, даже в магазине ни одного посетителя. Нас приветливо встречает продавщица Татьяна. Я интересуюсь: как идет торговля.

— Посреди недели не очень, а вот в выходные присесть некогда, и у подъездов собирается народ, пьют пиво, — отвечает девушка. Когда в 23 часа я закрываю магазин, то у седьмого подъезда на лавочке действительно бывают пьяные мужчины.

Мы подходим к злополучному месту. Участковый Виктор Куся рассказывает, что это его территория, но на шум в вечернее время ему никто не жаловался. Хотя сотрудники патрульно-постовой службы периодически доставляют в ОВД пьяных с этого адреса. Из подъезда как раз выходит женщина, чтобы погулять с собачкой.

— Посреди недели спокойно, — делится с «ЮГ» Людмила Каркасова, — а вот в пятницу, субботу и воскресенье действительно выпивающие раскладывают на лавочке закуску, спиртное и сидят очень долго, шумят и мешают жильцам нижних этажей.

— А вы вызывали полицию? — интересуется участковый.

— Нет, ни разу, — отвечает женщина.

— В следующий раз обязательно звоните в дежурную часть, — советует лейтенант.

Примерно за полчаса в подъезд заходят пять человек, и каждый подтверждает почти одно и то же: бывают распивающие, но в полицию никто не обращался.

— Помещение арендует индивидуальный предприниматель, — сообщил «ЮГ» участковый Виктор Куся. — Режим работы магазина с 10 до 23 часов не противоречит законодательству.

Участковый советует местным жителям: если они заметят, что в магазине продают алкоголь после 23 часов или несовершеннолетним, то могут написать жалобу в управу. А если пьяные люди будут распивать на улице спиртное, хулиганить и шуметь, то уже необходимо набрать 02 или телефон дежурной части ОМВД России по району Братеево: (495) 341-47-87.

Полицейские отреагируют на заявление незамедлительно.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Светлана Азимова, сотрудник управы района Братеево:

- Данный магазин действует недавно — около двух месяцев. Его стал арендовать новый ИП. За это время никаких нареканий и жалоб со стороны жителей в отдел потребительского рынка не поступало. Сотрудники управы также регулярно проверяют торговую точку.

 

Новости партнеров