Партия, проверенная временем

Сергей Собянин обсудил предвыборную программу «Единой России» с доверенными лицами партии.
За круглым столом в Музее Пушкина 25 июля собрались политические, общественные и культурные деятели. Лидер предвыборного списка «Единой России» Сергей Собянин поблагодарил доверенных лиц партии за участие в жизни города.
— Мы снова стоим перед выборами в Государственную думу и парламент. Речь идет не просто об избрании депутатов, а о выборе направления развития нашей страны, — подчеркнул Собянин. — На фоне всех предложенных решений есть один самый непростой выбор — засучить рукава и каждый день кропотливо работать, чтобы преодолеть проблемы, которые стоят перед страной. Это выбор честный, непопулистский.
— Прозрачность выборов всегда должна беспокоить всех, даже если все хорошо, потому что это основа власти. В Москве очень многое делается для того, чтобы выборы были честными. Я считаю, что «Единая Россия» более чем кто-либо заинтересована в том, чтобы выборы были таковы, чтобы никто не мог усомниться в честности результата, — сказал кинорежиссер, директор киноконцерна «Мосфильм», один из доверенных лиц партии Карен Шахназаров.
Сергей Собянин также рассказал об итогах проделанной партией работы за последний год. Бригады строителей привели в порядок 400 парковых зон, 20 тысяч дворовых территорий, а также реконструировали и благоустроили крупные магистрали, включая развязку на пересечении МКАД с Каширским шоссе, которая откроется уже осенью.
Сергей Собянин отметил, что российская экономика выстояла, несмотря на кризисную ситуацию, и начала набирать темпы развития.
Выросло отечественное производство и улучшилось техническое обеспечение больниц и поликлиник.