Конкурсный показ работ участников кинофестиваля «Крепкий орешек» состоится 18 августа

Конкурсный показ фильмов-участников Молодежного фестиваля короткометражного кино «Крепкий орешек» состоится 18 августа.
Отметим, что для конкурса было снято более 30 фильмов, режиссерами которых являются молодые люди из Москвы, Ростова-на-Дону, Кемерово, Новосибирска, Ярославля, Санкт-Петербурга, поселка Свердловский (МО) и Калуги. Фильмы, попавшие в шорт-лист кинофестиваля, будет оценивать профессиональное жюри.
Просмотр конкурсных работ пройдет с 14:00 до 20:30 в зале территориальной клубной системы «Орехово», а показ лучших работ и церемония награждения победителей фестиваля состоится 25 августа в кинотеатре под открытым небом в музее-заповеднике «Царицыно» (начало в 16:00).
Отметим, что фестиваль «Крепкий орешек» призван привлечь молодежь к социально-значимым проблемам различного характера, а также дать им возможность показать свои таланты в кинопроизводстве широкому кругу зрителей.