Алексей Венедиктов возглавил штаб по наблюдению за выборами в Госдуму

Алексей Венедиктов возглавил штаб по наблюдению за выборами в Госдуму
Алексей Венедиктов возглавил штаб по наблюдению за выборами в Госдуму

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов утвержден в должности руководителя штаба по наблюдению за выборами в Госдуму Общественной палаты Москвы. Об этом он заявил на заседании Совета Общественной палаты города Москвы 15 августа.

По словам Венедиктова, его заместителями назначены спикер Мосгордумы Алексей Шапошников и член палаты Вадим Ковалев. Вместе с ними главный редактор «Эха Москвы» планирует сегодня встретиться с главой Центральной избирательной комиссии Эллой Панфиловой и обсудить предстоящие выборы.

Алексей Венедиктов также сообщил, что планируется пригласить в штаб представителей всех 14 политических партий, которые зарегистрированы для выборов. Наравне с ними также приглашены два самовыдвиженца.

Напомним, выборы депутатов Госдуму VII созыва пройдут этой осенью 18 сентября. Как рассказал руководитель штаба по наблюдению за процедурой выборов, на всех избирательных участках будут установлены видеокамеры. Контроль за соблюдением правил голосования также обеспечит группа разбора.

Кроме того, в конце августа штаб проведет круглый стол с представителями всех политических сил и политических партий по поводу наблюдения за голосованием трех категорий избирателей: военнослужащих, голосующих на дому и горожан, находящихся в лечебных учреждениях.

Новости партнеров