Три миллиона льготников получат право бесплатного проезда по Московскому центральному кольцу

Три миллиона льготников получат право бесплатного проезда по Московскому центральному кольцу. Фото: "Вечерняя Москва"
Три миллиона льготников получат право бесплатного проезда по Московскому центральному кольцу. Фото: "Вечерняя Москва"

Свыше трех миллионов столичных льготников получат право бесплатного проезда по Московскому центральному кольцу. Соответствующее постановление принято на заседание президиума Правительства Москвы.

Таким образом, на новом транспортом кольце будет действовать социальная карта москвича, а также соцкарты школьника и студента.

- Это инвалиды, студенты, школьники, они смогут использовать социальную карту москвича, социальную карту студента или учащегося при поездках на Московском центральном кольце, - пояснил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, в случае одобрения постановления, льготный проезд постараются обеспечить к моменту открытия движения по Московскому центральному кольцу.

Напомним, что всего на Московском центральном кольце будет оборудована 31 станция: на 17 из них будет возможность пересесть на метро, а на 10 станциях - на пригородные электрички. К запуску пассажирского движения планируют создать 14 пересадок на метро и шесть - на пригородные электрички.

Новости партнеров