Во дворце спорта "Мегаспорт" стартовал Кубок Мэра Москвы по Хоккею

Фото: "Вечерняя Москва"
Фото: "Вечерняя Москва"

Церемония открытия Кубка Мэра Москвы по хоккею состоялась в стенах дворца спорта "Мегаспорт", сообщает сайт газеты "Вечерняя Москва".

После церемониальной части прошли первые две игры турнира. В первом матче на льду встретились хоккейный клуб "ЦСКА" с подмосковным клубом "Витязь". По результатам трех периодов игра закончилась со счетом 3:1 в пользу команды "Армейцев". Более напряженной стала встреча "Динамо" с прошлогодним чемпионом турнира "Спартак". Исход решился в овертайме со счетом 5:4 в пользу "Динамо".

16 августа пройдет игра между объединенным хоккейным клубом "Крылья Советов" и сборной Московской студенческой хоккейной лиги. 17 августа можно будет увидеть две игры: противостояние московского "Спартака" с подмосковным "Витязем" и матч "ЦСКА" против московского "Динамо".

После этого, 18 августа, в четверг, "Спартак" встретиться с "ЦСКА", а "Динамо" сыграет с "Витязем". По завершению заключительного матча состоится церемония награждения победителей турнира.

Стоит отметить, что Кубок Мэра Москвы по хоккею впервые проводился в 2008 году. Он стал традиционным турниром для команд Континентальной хоккейной лиги перед началом сезона.

Напомним, что, по сообщению мэра Москвы Сергея Собянина, Москва готовится к чемпионату мира по футболу опережающими темпами.

Новости партнеров