В столице ко дню города построят литературную карту подземки

В Музее Москвы жителям столицы ко дню города предложат пройти литературные квесты по специально построенной карте, станции которой названы в честь известных писателей, поэтов, а также их произведений, сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва».
В День города в Музее Москвы появится новый огромный экспонат. Он займет 150 квадратных метров площади и будет представлять собой карту московского метрополитена. На этой карте названия станций будут изменены на литературные и именоваться в честь разных произведений или их авторов. Названия также выбраны не случайно: они будут связаны либо с местом, где жил автор, либо с произведением, действие которого происходило в этих районах. Среди названий встретятся: «Стругацкая», «Блоковская», «Шаламовская», «Цветаевская» и другие.
Размещать новый экспонат планируется на территории музея, во дворе. Как сообщают в пресс-службе Музея Москвы, посетителям предстоит определить реальные названия станций, которые скрываются за вымышленными. Также любой желающий может испытать свои силы в увлекательном квесте и продемонстрировать свои познания российской классики.
Квест предусматривает вариант не только для взрослых, но и для детей. Памятные призы смогут получить победители, которые разгадают названия всех замаскированных станций.
Читайте также: