Задержаны подозреваемые, обокравшие пенсионерку под видом социальных работников

Фото: Александр Казаков, "Вечерняя Москва".
Фото: Александр Казаков, "Вечерняя Москва".

Правоохранительные органы задержали в столице трех человек, подозреваемых в хищении ювелирных изделий на сумму в 800 тысяч рублей, сообщает сайт МВД России по Москве.

Полицейские столицы задержали злоумышленников, которых подозревают в краже ювелирных изделий на крупную сумму денег. Преступники проникли в квартиру пенсионерки, представляясь сотрудниками социальной службы, которым необходимо провести опрос. Как сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк, в московское отделение полиции в районе Бирюлево Западное обратилась 85-летняя пенсионерка. Она сообщила, что к ней в квартиру вошли в мужчина и женщина, предложившие провести социологический опрос. Злоумышленники сумели воспользоваться невнимательностью пенсионерки и похитили у нее золотые ювелирные украшения, после чего скрылись. По приблизительным подсчетам ущерб от хищения составил 800 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов задержали всех троих подозреваемых на Симферопольском шоссе. По данным следствия, один из задержанных был в группе в качестве шофера.

Читайте также:

Полиция задержала мошенницу, обокравшую пенсионерку.

Новости партнеров