Образовательные учреждения Москвы успешно прошли проверку пожарной безопасности

В Москве проверку пожарной безопасности прошли 4838 образовательных объектов. Все они были приняты и успешно допущены к приему учеников, сообщил начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Москве Сергей Лысиков.
Начальник Управления рассказал, что все обнаруженные во время проверки нарушения правил пожарной безопасности устранялись в образовательных учреждениях уже в ходе осмотра. Но сотрудники МЧС все равно вынуждены привлекать должностные лица к административной ответственности за зафиксированное нарушение.
— Основными нарушениями, которые выявляются в ходе проверок, это нарушения именно режимного характера, такие как: ненадлежащее содержание путей эвакуации, а также неисправность электросетей, — заявил Сергей Лысиков.
С начала года 64 юридических и 483 должностных лица были привлечены к административной ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности в образовательных учреждениях.