В день российского кино пройдет фестиваль «Будем жить!»

Фото: "Вечерняя Москва"

Фото: "Вечерняя Москва"

Фестиваль стартует 27 августа на Воробьевых горах. В программу мероприятия входит режиссерский дебют Гоши Куценко, мастер-классы от мэтров. Встречи и показы пройдут в столичных кинотеатрах, библиотеках и под открытым небом, сообщает Вечерней Москве пресс-центр фестиваля.

С этого года в конкурсе фестиваля примут участия не только короткометражки, но и полнометражные, документальные и анимационные ленты. Из 400 заявок на участие принято только 150. Среди участвующих не только начинающие, но и признанные режиссеры.

Так же, нововведения этого года коснуться и киноплощадок – более 80 кинотеатров.  Сеть кинотеатров «Московское кино» и Дом кино, парки столицы, Дома Культуры и даже библиотеки без перерывов будут показывать образцы лучших современных российских фильмов.
По словам президента фестиваля, народного артиста России, председателя комиссии по культуре Московской Городской Думы Евгения Герасимова, в этом и заключается основная цель организаторов – сделать мероприятие не элитарным, а общедоступным.
Все программы форума будут на бесплатной основе для зрителей. Фестиваль захватит и  день города Москвы – 10-11 сентября.

Напомним, что 27 августа в Москве стартует "Ночь в кино".

Новости партнеров