Просьбы жителей передадим управе

Просьбы жителей передадим управе
Просьбы жителей передадим управе

На следующей неделе участковая избирательная комиссия участка № 1702, что в Западном Бирюлеве, приступает к активной работе.

Горячая предвыборная пора наступает.

— На следующей неделе мы соберемся и распределим работу: кто будет принимать избирателей и выдавать бюллетени, кто — контролировать комплекс обработки избирательных бюллетеней, кто пойдет с урной по участку — к избирателям-инвалидам, — рассказывает председатель участковой избирательной комиссии № 1702 Галина Чевозерова. — Будет назначен ответственный и за оформление участка — он у нас расположен в школе, на улице Медынской, 7а.

- Говорят, что на выборы ходят в основном пенсионеры...

- Я бы сказала, что пенсионеры наиболее активны. Многие из них приходят на выборы с письмами к будущему депутату. В них, как правило, просьбы. После выборов мы все передаем в управу.

- Стоит ли ждать высокой активности избирателей?

- Думаю, да. Выборы депутатов Госдумы по уровню явки на втором месте после президентских.Многое зависит от погоды. Если будет тепло, многие разъедутся.

- Стало ли больше молодых избирателей? 

- Совершенно уверена, что придут голосовать бывшие ученики школы, где расположен избирательный участок: в комиссии много учителей. Молодежь приходит и проголосовать, а заодно и пообщаться с любимыми педагогами.

Новости партнеров