Собянин открыл эстакаду на Липецкой улице

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что новая эстакада, расположенная на пересечении Липецкой и Элеваторной улицах, открыта для движение автомобилей. Об этом рассказал корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

- Мы в 2015 году начали строительство связки между Варшавским шоссе и ул. Липецкая. Это очень важный объект, который позволит соединить разрозненные, разбитые сегодня Павелецким направлением железной дороги Восточное и Западное Бирюлево, Чертаново Центральное и улучшит движение на улице Липецкая, - сказал Сергей Собянин.

Помимо этого, мэр Москвы добавил, что с помощью новой благоустроенной эстакады, расположенной на Липецкой улице, для жителей столицы будет обеспечен более комфортный выезд из микрорайона Царицыно и Бирюлево, а также намного лучше станет движение и на самой Липецкой улице. Пробки, которые тут образовались изо дня в день, пропадут, и москвичи смогут намного быстрее добираться до своего дома. Также намного лучше станет при выезде на федеральную трассу «Дон».

Также Сергей Собянин отметил, что после открытия новой эстакады светофорный перекресток, расположенный на пересечении с улице Элеваторная, больше не понадобится на дороге, поэтому его планируют ликвидировать. К тому же, на протяжении всей эстакады выделят место для бокового проезда, который будет создан для удобного выезда на улицу Липецкая с улицы Элеваторная и улицы 6-я Радиальная.

Отметим, что в состав реализуемого проекта входят также ремонтные работы на дорожном участке, расположенном на улице Элеваторная, который протянулся на 600 метров от улицы Липецкая до пересечения с улицей Бирюлевская, участка улицы Липецкая длинной 300 метров от улицы Педагогическая до улицы 6-я Радиальная. Также в проект вошло и строительство подземного пешеходного перехода, который пройдет под улицей Элеваторная. По общему подсчету за первый этап строительных работы должны построить и отремонтировать примерно три километра дорог.

Во втором этап строительства возведут новую городскую магистраль, которая обеспечит водителям проезд с Липецкой улицы на Варшавское шоссе. Самым долгожданным объектом будет эстакада, проходящая через железную дорогу Павелецкого направления и растянется она на 787 метров. Эстакада будет достаточно широкой и поэтому на ней смогут разместить шесть полос автомобильного движения.

Новости партнеров