Правительство Москвы поддержало инициативу ЕР о продлении срока действия резидентных разрешений

Правительство Москвы поддержало инициативу ЕР о продлении срока действия резидентных разрешений. Фото: "Вечерняя Москва"
Правительство Москвы поддержало инициативу ЕР о продлении срока действия резидентных разрешений. Фото: "Вечерняя Москва"

Власти Москвы продлили срок действия резидентных парковочных разрешений от одного года то трех лет. Соответствующее решение было принято на заседании президиума Правительства столицы.

Как поясняет мэр Москвы Сергей Собянин, во время встречи с партией «Единая Россия» было проведено обсуждение одной из важных тем, которая также касается и самих жителей Москвы - продление сроков резидентных разрешений. На сегодняшний день москвичи могут получить разрешение только на один год, но в скором они смогут брать его сроком на три года, чтобы не пришлось его получать каждый год.

- Это была одна из самых частых просьб на встречах с избирателями, если житель не собирается переезжать ил менять свой автомобиль, то так часто заполнять документы - рассказал один из лидеров московской партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы и кандидат в депутаты на предстоящих выборах Николай Гончар.

Кроме того, Николай Гончар рассказал, почему был выбран срок именно в три года. Ведь большинство людей нашего города не так часто меняют свой автомобиль, обычно они ездят на одной машине примерно три года и только потому задумываются о покупке нового автомобиля. Поэтому такой срок считается самым удобным для москвичей.

Такое постановление было предложено партией «Единая Россия» и вступит в силу 1 ноября текущего года. Жители столицы смогут оформить резидентное разрешение на один, два или три года. Стоимость будет прежняя – три тысячи рублей. Также при покупке разрешения на три года, оплату можно разделить на три года – то есть раз в год выплачивать по три тысячи рублей.

Отметим, что на сегодняшний день собственники  или наниматели жилых помещений в районах, где имеются платные городские парковки, могут взять себе два резидентных парковочных места на одно жилое помещение.  Стоимость одного парковочного места для автомобиля составляет 3000 рублей и оно позволит пользоваться им в течение одного года круглые сутки. Для продления разрешения необходимо каждый год предоставлять соответствующие документы и обращаться с данной просьбой в центры Государственных услуг "Мои документы".

Новости партнеров