Пирс на Борисовских прудах отремонтируют

В районе Братеево отремонтируют пирс на Борисовских прудах. Местные жители жаловались на его непригодное состояние, разбросанный мусор и огороженный вход, сообщает газета «Вечерняя Москва».
Как пояснил начальник поисково-спасательной службы «Борисово» Генадий Лепешкин, пирс огородили, чтобы обезопасить местных жителей, так как многие совершали с него прыжки и получали травмы.
— Мы со своей стороны поможем арендаторам обезопасить территорию пирса — проведем совместные мероприятия по ограждению, поставим предупредительные знаки, — отметил специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы района Братеево Александр Морозкин.
Он пояснил, что демонтировать пирс не получится, так как объект является собственностью города, но предприниматель, являющийся арендатором, должен будет привести пристань в первоначальное состояние.
На данный момент ситуацию взяли под контроль представители управы Братеево и сотрудники парка «Кузьминки». В ближайшее время они проведут встречу главы управы с арендаторами, чтобы вместе обсудить пути решения проблемы.