Чемпионат без проблем

Чемпионат без проблем. Фото: "Вечерняя Москва"
Чемпионат без проблем. Фото: "Вечерняя Москва"

Большая спортивная арена «Лужники» в четвертый раз приняла инспекцию Международной федерации футбола. По мнению строгого жюри, работы по подготовке главного стадиона чемпионата мира по футболу 2018 года идут прекрасными темпами. Делегация довольна прогрессом, достигнутым на самом стадионе и на прилегающей территории.  

Лошади ценят комфорт

Лошадям необходимо проводить до 15 минут в день под искусственным солнцем. Попросту говоря, в солярии. С таким необычным заявлением вчера выступили представители Первого оперативного полка полиции (конная и туристическая полиция) столичного главка МВД России. Ведомство подало заявку на закупку двух соляриев для лошадей. И это не роскошь, а забота о копытных.  

Из нашего окна улица видна

Вчера на странице сервиса онлайн-трансляций «Окно в город» запустили спецпроект «Моя улица». Москвичи, если еще не успели, смогут увидеть центр города, преобразившийся в ходе программы благоустройства. Трансляции ведутся с центральных улиц — Моховой, Тверской, Воздвиженки, Нового Арбата — и с Тверского бульвара. В онлайн-режиме можно оценить результаты благоустройства территорий через объектив 11 камер. Напомним, что сервис «Окно в город» запустили в декабре 2014 года. С помощью камер видеонаблюдения москвичи следили за несколькими десятками городских мероприятий, в том числе за репетициями парада Победы.  

Поехали на второй миллиард

Вчера Мосгортранс сообщил, что за восемь месяцев этого года автобусы, троллейбусы и трамваи города перевезли более миллиарда пассажиров. Как выяснилось, наиболее востребован маршрут трамвая № 17: им ежедневно пользуются 65 тысяч человек. Из автобусов популярнее остальных маршрут № 605, из троллейбусов — № 63. По словам представителей Мосгортранса, автобусами, троллейбусами и трамваями по будням пользуются более пяти с половиной миллионов пассажиров. Сейчас на балансе Мосгортранса около девяти тысяч единиц транспорта, в том числе почти 6,4 тысячи автобусов, более полутора тысяч троллейбусов и около 850 трамваев.

Истина где-то рядом  

Завтра в Ботаническом саду «Аптекарский огород» стартует выставка винограда. Ее особенность в том, что все представленные экземпляры выращены в Подмосковье. И если вы думаете, что эти ягоды ни на что не годны, то ошибаетесь. И сок из них выходит хороший, и даже вино получается отличным. Так что приходите посмотреть на подмосковный виноград.

День рождения героя

А вы знаете, чем занять себя и своего ребенка в воскресенье? Нет? Тогда вас ждут в парке «Кусково», где будут широко отмечать день рождения Чебурашки. В течение дня гостей ждет развлекательная программа с участием популярных исполнителей, а также конкурс талантов «ЧЕ -ЗВЕЗДА», победителям которого вручат кубки и подарки.

Новости партнеров