В Москве началась подготовка наблюдателей к выборам

В Москве началась подготовка наблюдателей к выборам. Фото: "Вечерняя Москва"
В Москве началась подготовка наблюдателей к выборам. Фото: "Вечерняя Москва"

Молодежная палата при Мосгордуме создала проект, который помогает подготавливать наблюдателей на выборы в Государственную Думу. Молодые парламентарии дают возможность представителям всех политических партий обучиться на специальной образовательной площадке.

– Мы обратились в Московскую городскую избирательную комиссию с предложением объединить в таком формате все политические партии. Знания, которые наблюдатели получат, помогут им на выборах, - рассказал председатель Молодежной палаты при Мосгордуме Владимир Мохте.

Занятия уже проходят с 7 сентября на базе Центра молодежного парламентаризма. В первый день на обучение пришло более 400 представителей различных партий. По словам первого заместителя председателя Молодежной палаты при Мосгордуме Василия Дубенко, не имеет значения, какую партию поддерживают наблюдатели. Цель у всех одна- провести честные выборы.

Отметим, что во время обучения преподаватели объяснят наблюдателям об их правах и обязанностях, подготовят к нестандартным ситуациям, которые могут случиться на выборах.

Занятия для наблюдателей пройдут до 15 сентября. Делиться своими знаниями будут председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, политолог Дмитрий Гусев, член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Евгений Шевченко и другие. Подробную информацию можно узнать на сайте проекта проектнаблюдатель.москва.

Новости партнеров