ТОП-10 мест осени

 

Фото: Никита Смирнов, "Вечерняя Москва"
Фото: Никита Смирнов, "Вечерняя Москва"

 

Осень 2016 года необычайно наполнена различными мероприятиями, которые нельзя пропустить. Осень – время главных премьер и фестивалей.

Наступила осень, с каждым днем становится все холоднее и пасмурнее. Чтобы скрыться от непогоды, можно посетить выставку или спектакль. Неслучайно именно осенью открывается театральный сезон, появляются ярмарки и фестивали.

Корреспонденты газеты «Южные горизонты» составили список мест, обязательных для посещения осенью.

Фото: Александр Казаков, "Вечерняя Москва"
Фото: Александр Казаков,                        "Вечерняя Москва"

Выставка «Рафаэль. Поэзия образа». Невозможно обойти стороной чуть ли не главное событие московской выставочной жизни этого года. Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина впервые в истории России организовал выставку Рафаэля, крупнейшей фигуры эпохи Возрожения, живописца, графика и архитектора. Москвичам продемонстрируют картины и рисунки мастера. Основной линией выставки сделали портретную живопись. Работы привезены из галереи Уффици и других собраний Италии.

Фото: Сергей Шахиджанян
Фото: Сергей Шахиджанян,                "Вечерняя Москва"

Спектакль «Сфумато». Необычный спектакль можно будет посмотреть на сцене Театра Наций. Премьера состоится 2 и 3 октября. Это спектакль создан французским хореографом Рашидом Урамданом и уже стал хедлайнером театральной части фестиваля «Территория». Действо представляет из себя серию размытых, как и сама живописная техника «сфумато», хореографических полотен. Танцовщики на сцене существуют в пространстве туманов и дождей.

Фото: wikipedia.ru
Фото: wikipedia.ru

На осенних прогулках часто хочется насладиться горячими напитками. Такую возможность  предоставит вкусная ярмарка «Кофе и чай» в Сокольниках. В рамках красочной ярмарки пройдут выставка-ярмарка с кофейной и чайной продукцией, кофейные и чайные чемпионаты, мастер-классы, дегустации и конкурсы. Ярмарка продлится с 16 по 18 сентября.

Фото: wikipedia.ru
Фото: wikipedia.ru

В конце сентября можно отправиться на концерт Хоссе Каррераса, исполнителя, ставшего классиком при жизни. Легендарный испанский Тенор, Хосе Каррерас, выступит 30 сентября в Крокус Сити Холле. В следующем году легенде исполнится 70 лет, в честь чего Хосе Каррерас отправляется в прощальный мировой тур.

Фото: Иван Бурняшев, "Вечерняя Москва"
Фото: Иван Бурняшев, "Вечерняя Москва"

Осенью особенно хочется окунуться в прошлое, перенестись в далекие времена, прикоснуться к истории. В культурном центре «Дом» 1 и 2 октября  пройдет блошиная ярмарка «Блошинка». На ретро-маркете можно буде приобрести винтажные украшения и предметы для интерьера.  Ярмарка бесплатна для всех желающих.

Фото: Сергей Шахиджанян, "Вечерняя Москва"
Фото: Сергей Шахиджанян,
"Вечерняя Москва"

В Измайловском Кремле 1 и 2 октября состоится международный фестиваль «Ярмарка ремесел». В этом году фестиваль пройдет под девизом «Сеем добро!». На ярмарке будет представлена продукция более двухсот мастеров-ремесленников. Здесь можно будет приобрести гончарные изделия, деревянные игрушки, одежду и аксессуары ручной работы и многое другое. Традиционно в день Ярмарки для гостей будут открыты все музеи и мастерские Измайловского Кремля: Музей хлеба, Музей Всемирной истории в пластилине, музей шоколада, Московский музей Анимации, Музей истории русской водки, Музей российского флота, кузнечная слобода, избушка Бабы Яги и многое другое.

Фото: Павел Волков
Фото: Павел Волков, "Вечерняя Москва"

Сегодня, 14 сентября, в Мультимедиа Арт Музее открывается выставка фотографии «Women in Gold». Данная выставка предлагает по-новому взглянуть на творчество Антонио Бандераса. Все знают его как голливудского актера, теперь есть возможность узнать в нем фотографа.

Фото: kinopoisk.ru
Фото: kinopoisk.ru

До 29 ноября в арт-кластере Artplay будет находиться новый проект компании iVision, знакомой российской публике по мультимедийной выставке «Ван Гог. Ожившие полотна», космо-станция «Sолярис». «Солярис» - пространство со множеством различных космических аттракционов, интерактивных инсталляций и игр виртуальной реальности.

Фото: Павел Волков, "Вечерняя Москва"
Фото: Павел Волков, "Вечерняя Москва"

4 и 6 ноября в «Даниловский event-hall» пройдет ярмарка «Мой кондитер». Это место встречи профессионалов в области кондитерских изделий и просто сладкоежек. У посетителей будет возможность отведать всевозможные мыслимые и не мыслимые кондитерские изделия и определить для себя лучшие.

Фото: Наталья Феоктистова, "Вечерняя Москва"
Фото: Наталья Феоктистова,                "Вечерняя Москва"

В октябре в Электротеатре «Станиславски» премьера спектакля «Макс Блэк, или 62 способа подпереть голову рукой». Постановка немецкого режиссера-экспериментатора Хайнера Геббельса.

Фото: "Вечерняя Москва"
Фото: "Вечерняя Москва"

С сентября и почти до конца ноября в Музее декоративно-прикладного и народного искусства буде идти выставка «Кружево напоказ». Экспозицию в Музее декоративно-прикладного и народного искусства составят около 300 произведений, рассказывающих об истории кружевоплетения в России и Западной Европе — от металлического кружева в костюмах представителей знати до смелых экспериментов современных дизайнеров.

Фото: "Вечерняя Москвы"
Фото: "Вечерняя Москвы"
Новости партнеров