Сегодня откроют новую эстакаду на Щелковском шоссе

Сегодня откроют новую эстакаду на Щелковском шоссе. Фото: "Вечерняя Москва"
Сегодня откроют новую эстакаду на Щелковском шоссе. Фото: "Вечерняя Москва"

В Москве движение автомобилей по новой эстакаде на пересечении Щелковского шоссе с 9-й Парковой улицей запустят сегодня, 16 сентября.

На новой 600-метровой эстакаде для автомобильного движения будет организовано три полосы в каждую сторону. Также благодаря новой эстакаде будет возможно бессфеторное движение по Щелковскому шоссе с разворотом транспорта в подэстакадном пространстве около станции метро «Щелковская».

Как поясняет заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, благодаря открытию новой эстакады на пересечении Щелковского шоссе с 9-й Парковой улицей пропускная система магистрали увеличится на 25 процентов. Запуск новой эстакады считается одним из главным этапом реконструкции Щелковского шоссе, которую должны закончить уже в ближайшее время.

Отметим, что новая эстакада на территории Москвы была построена в рамках реконструкции Щелковского шоссе от Московской кольцевой автомобильной дороги до Садового кольца. Также пройдет ремонт дороги протяженностью 13,5 километров от станции метро «Красносельская» до Московской кольцевой автомобильной дороги, которую еще расширят до трех-четырех полос движения в каждом направлении.

Кроме того, в ходе благоустройства дорожного участка будут организованы боковые проезды и съезды протяженностью десять километров. Также планируется организовать заездные карманы для общественного транспорта и выделить место для парковочных мест.

Помимо этого, благоустройство пройдет не только для автомобилистов, но и для жителей столицы, которые прогуливаются по городу пешком. Для их удобного и безопасного передвижения построят пять пешеходных переходов. Также для жителей домов, которые расположен вблизи дороги, установят новые шумозащитные окна. За ремонтом Щелковского шоссе ведет наблюдение Общественный совет по контролю за работой подрядчика. Ведь именно благодаря членам совета получилось ускорить строительные работы этой магистрали.

Как пояснил Общественный совет, Эстакада на Щелковском шоссе считается самым масштабным и тяжелым объектом в этом проекте, поэтому ее строительство нужно было завершить строго установленным срокам.

Новости партнеров