Мосизбирком не зафиксировал нарушений на выборах в столице

Мосизбирком не зафиксировал нарушений на выборах в столице. Фото: "Вечерняя Москва"
Мосизбирком не зафиксировал нарушений на выборах в столице. Фото: "Вечерняя Москва"

Московской городской избирательной комиссии с начала проведения выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва пока никаких жалоб от жителей Москвы не поступало. Об этом корреспондентам доложил секретарь Московской городской избирательной комиссии Юрий Ермолов.

- Пока жалоб у нас нет. Я сам уже успел проголосовать и хочу сказать, что избирательный участок полностью готов к открытию, - прокомментировал данную ситуацию Юрий Ермолов.

По словам секретаря Московской городской избирательной комиссии, все участки Москвы полностью оснащены оборудованием и имеют всю необходимую документацию для проведения голосований выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва. Также напомним, что на всех участках имеются камеры видеонаблюдения через которые будут следить за выборами наблюдатели Москвы.

Отметим, что просмотреть онлайн трансляцию с избирательных участков могут и жители города. Ведь эти голосования должны проходить как можно прозрачнее для населения, чтобы они видели как проходит весь процесс выборов и как будет проводиться самый главный момент - подсчет голосов.

Кроме того, глава Центральной избирательной комиссии Российской Федераци Элла Памфилова заметила, что все столичные участки были оборудованы на высшем уровне. Камеры видеонаблюдения установлены в хорошо подобранных местах, откуда можно проводить отличную съемку и следить за процессом голосования без каких-либо помех. В случае если будут замечены нарушения или неполадки, в избирательный участок приедут подготовленные выездные специалисты, которые оперативно решат все проблемы. Жителям не стоит волноваться, что выборы могут пойти не так, как должны или все-таки произойдут какие-либо нарушения. В этом году на выборах предусмотрели всевозможные исходы событий и подготовились к каждому случаю.

Также глава Центральной избирательной комиссии Российской Федерации выразила свою надежду по поводу того, что было бы неплохо к следующим голосованиям оборудовать камера видеонаблюдения не только участки Москвы, но и все остальные участки страны, где будут проводить голосование.

Новости партнеров