В Москве стартует Второй Всероссийский музыкальный конкурс

В понедельник, 19 сентября, на территории Москвы открывается Второй Всероссийский музыкальный конкурс.
Столичные музыканты посоревнуются во владении духовыми и ударными инструментами, органом, а также арфой.
Известно, что участниками дисциплины «Духовые инструменты, ансамбли духовых инструментов» станут 225 солистов и 22 ансамбля. Первый и второй туры состоятся во всех федеральных округах России. Финал пройдет в московской Академии имени Гнесиных.
Всероссийский музыкальный конкурс берет свое начало в 2014 году и завершится в 2017-м. Соревнования исполнителей идут ежегодно, с сентября по декабрь, передает сайт газеты «Вечерняя Москва».
Напомним, что до 30 сентября в летнем кинотеатре парка «Музеон» показывают лучшие образцы немого кино в авторском сопровождении фортепиано.