Пикниковую зону на Коломенской набережной восстанавливать не будут

Пикниковую зону на Коломенской набережной восстанавливать не будут. Фото: "Вечерняя Москва"
Пикниковую зону на Коломенской набережной восстанавливать не будут. Фото: «Вечерняя Москва»

Вместо официальной зоны для пикника на Коломенской набережной обустроят спортивные площадки. Об этом сообщила глава районной управы Нагатинского затона Ирина Джиоева.

Теперь на участке Коломенской набережной вблизи домов 24 и 26 появятся площадки для занятия спортом, а на пешеходной зоне — дополнительные лавочки.

— Этим летом у акватории Москвы-реки со стороны Коломенской набережной творилось что-то невообразимое. Установленные нами скамейки, беседки разломали на дрова для шашлыков, украли мангалы и оставили за собой горы мусора, — пояснила Ирина Джиоева.

Она добавила, что местные жители регулярно обращались в управу с просьбой запретить пикники на этой территории. В итоге местные власти действительно решили не восстанавливать пикниковую зону, сообщается на сайте районной управы.

Новости партнеров
Полезные ссылки