Собянин проинспектировал ход строительства участка Северо-Западной хорды

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин оповестил о том, что в столице в следующем году построят дублер Можайского шоссе и Мичуринского проспекта. Такое заявление  Сергей Собянин сделал во время посещения участка Северо-Западной хорды от улицы Мосфильмовская до улицы Генерала Дорохова, где на сегодняшний день проходит активное строительство.

- В следующем году в Москве должна появиться новая вылетная магистраль от улицы Мосфильмовская до Московской кольцевой автомобильной дороге, - сказал Сергей Собянин.

Также мэр Москвы добавил, что строительство данного объекта для удобства решили разделить на несколько частей. Так, первая часть строительных работ уже выполнена - в нее входила реконструкция улицы Генерала Дорохова. Теперь осталось завершить два основных участка – от улицы Генерала Дорохова до улицы Мосфильмовская, где должны построить семь эстакад, а также  развязка на Московской кольцевой автомобильной дороге, где планируют провести работы по реконструкции.

Отметим, что благодаря Севере-Западной хорде транспортное движение в столице намного улучшится. Связано это с тем, что с помощью хорды удастся объединить несколько округов Москвы: Западный, Северо-Западный, Северный и Северо-Восточный.  Дорога протянется от Сколоковского до Ярославского шоссе на 30 километров. Также благодаря новой трассе будут соединены и главные магистрали столицы: Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе.

В общем можно сказать, что уже в следующем году транспортная доступность на территории Москвы станет в разы лучше.  К тому же, дорожный участок Северо-Западной хорды будет иметь бессветофорную трассу, на которой разместят по три-четыре полосы дорожного движения в каждом направлении. Это означает, что дорога будет достаточно просторной, а отсутствие светофоров только благоприятно скажется на автомобильном движении.

По предварительным подсчетам должны возвести 5,6 километров дорог с учетом семи эстакад, чья протяженность составит 3,16 километров. Также на дороге планируют обустроить боковые проезды, которые растянутся  вдоль Аминьевского шоссе на  570 метров  и выделить  переходно-скоростную полосу на Аминьевском шоссе протяженностью  320 метров.

Новости партнеров