Собянин проинспектировал ход строительства нового участка Северо-Восточной хорды

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В столице проходит активное строительство на одном из дорожных участков. Так, в скором времени на территории Москвы появится новый участок Северо-Восточной хорды, который обеспечит связь между трассой М11 и Дмитровским шоссе. Данное заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, который  лично приехал посмотреть ход строительства.

- Мы приступили к сложнейшему участку улично-дорожной сети Москвы. Это соединение платной дороги на Санкт-Петербург и Дмитровки, - сказал Сергей Собянин.

Также Сергей Собянин рассказал о том, что один дорожный участок, протянувшийся до улицы Фестивальной, уже завершен и жители столицы смогут опробовать новую дорогу в ближайшее время. Что касается второго участка, то его строительство проходит очень активно и сроки сдачи установлены на 2018 год. К тому же, мэр Москвы пояснил, что новая дорога почти вся будет состоять из эстакад, путепроводов, тоннелей и моста.

Отметим, что трасса участка Северо-Восточной хорды, проходящая от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе, пересекает коммунально-промышленную территорию вдоль железнодорожных путей Ленинградского направления. Общая протяженность дороги составляет пять километров.

Кроме того, немаловажен тот факт, что дорога Северо-Западной хорды не будет иметь светофоров и наземных пешеходных переходов. Для безопасности жителей столицы было задумано обустроить подземный пешеходный переход, который будет намного комфортнее, а также убережет людей от несчастных случаев. Также для жителей ближайших домов тоже имеется хорошая новость – окна их домов заменят на специальные шумоизолирующие стеклопакеты, которые не дадут шуму автомобилей проникнуть во внутрь квартиры и помешать жителям.

Стоит подчеркнуть, что ширина магистрали будет достаточной, чтобы машины смогли свободно передвигаться. В каждую сторону будет выделено по три-четыре полосы автомобильного движения. В общем новая дорога намного облегчит жизнь московским автовладельцам и позволит передвигаться по столице без каких-либо пробок и заторов. Ведь в городе имеется огромное количество автовладельцев, поэтому и дороги нужно расширять.

 

Новости партнеров