В чемпионате Абилимпикс-школьники приняли участие 150 подростков

В чемпионате Абилимпикс-школьники приняли участие 150 подростков. Фото: пресс-служба Городского психолого-педагогического центра
В чемпионате Абилимпикс-школьники приняли участие 150 подростков. Фото: пресс-служба Городского психолого-педагогического центра

В Москве 8 октября состоялся чемпионат Абилимпикс-школьники, где оператором мероприятия выступил Городской психолого-педагогический центр.

В чемпионате участвовали более 150 обучающихся московских школ и колледжей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 15 до 18 лет. Ребята смогли продемонстрировать свои знания в 11 профессиях. Больше всего участникам полюбились соревнования по репортажному фотографированию, художественному дизайну, флористике и администрированию баз данных.

По мнению экспертов, подобные соревнования положительно скажутся на развитии учеников, а также являются эффективным инструментом для профориентации и дальнейшего трудоустройства подростков со всеми формами инвалидности.

Отметим, что Московский чемпионат Абилимпикс-школьники – это один из региональных этапов. Для победителей 18-19 ноября пройдет Национальный чемпионате Абилимпикс.

Напомним, что территориальные отделения Городского психолого-педагогического центра расположены в нескольких районов Южного округа по следующим адресам: Чертановская улица, дом 5 А,  Загорьевская улица, 14, корпус 2, Мусы Джалиля улица, 28, корпус 2.

Новости партнеров