Осенью и зимой на улицах Москвы пройдут более 70 бесплатных экскурсий

В Москве запущена осенне-зимняя программа бесплатных пеших экскурсий «От Покрова до Рождества». Разработано более 70 прогулок.
— Начиная с 14 октября ежедневно историки, москвоведы, искусствоведы и журналисты будут проводить свои авторские маршруты по Первопрестольной, — сообщили организаторы программы из проекта «Гуляем по Москве».
Программа продолжится до Рождественских каникул. Всего будет организовано более 70 различных экскурсий.
В ближайшую субботу, 15 октября, организаторы предлагают отправиться на прогулку «Стрельцы, ордынцы и купцы Заречья» по старейшей территории Москвы.
До января будут проводиться авторские экскурсии по Ростокину, Свиблову, Симонову монастырю, ВДНХ, Коломенскому, улице Мясницкой, Мещанской слободе, станциям метро и Китай-городу.
Читайте также
15 октября в музее-усадьбе «Царицино» проведут бесплатную экскурсию.