Приглашают арендаторов

Приглашают арендаторов. Фото: "Вечерняя Москва"
Приглашают арендаторов. Фото: "Вечерняя Москва"

Предприниматели смогут арендовать помещение под кафе в районе Белорусского вокзала. Об этом вчера сообщила пресс-служба столичного Департамента по конкурентной политике.

Стартовая стоимость ежегодной арендной платы составляет 536 тысяч рублей.

С победителем аукциона будет заключен договор сроком на пять лет.

Город готовится к зиме

Возле парка искусств «Музеон» установили один из первых резервуаров для реагентов. В этом году контейнеры для противогололедных материалов будут иметь единое оформление — оранжевые стальные ящики украсит белая надпись «Противогололедный материал». Внутри будут храниться средства для обработки дорог, тротуаров и придворовых территорий.

Раритет под слоем краски

Вчера на улице Малая Бронная, 22, торжественно открыли вывеску «Зубной врач кв. № 6», которая пробыла под городской штукатуркой почти 100 лет. Восстановленная табличка датируется примерно 1926 годом, а деньги на ее восстановление собрали сами москвичи.

Отметим, что четыре года назад по этому же адресу была обнаружена другая вывеска этих же времен — «Аптека». Удивительно, что за все время существования вывески помещение на углу ни разу не перепрофилировалось — здесь всегда продавали лекарственные препараты. Как правило, подобные находки нередки, однако они вновь исчезают во время ремонта под слоями новых красок.

Парк будущего возле Кремля

На территории парка «Зарядье» до наступления зимы высадят три сотни сосен и елок. Новые деревья призваны стать частью северного ландшафта. Кроме хвойных культур, власти Москвы обещают устроить в парке у подножия Кремля смешанный лес, в котором будут и степь, и заливные луга, и болота, отображающие все богатство российской культуры.

С помощью использования технологий устойчивого развития в проекте парка — создание искусственного микроклимата в разных частях парка с помощью регулирования температуры, управления ветром и имитации дневного света. Парк спроектирован на принципах ландшафтного урбанизма. Окончание строительства парка планируется в 2017 году.

Сменить паспорт вовремя

Жителям столицы, достигшим 45-летнего возраста, начнут рассылать уведомления о замене паспорта. Сделать это нужно в течение 30 дней после дня рождения, но многие попросту забывают своевременно поменять документ. Теперь же автоматическое напоминание получат все, кто оставил свои контактные данные на порталах городских служб.

Интересно, но не страшно

16 октября в Московском зоопарке откроется выставка-приключение с гигантскими насекомыми под пять метров высотой. Эти фигуры смогут шевелиться и издавать звуки. Кроме того, об интересных фактах из жизни насекомых посетителям расскажут

специальная инфографика, множество конкурсов и широкоформатные раскраски на стенах.

Новости партнеров