Переосмыслить отношение к депрессии поможет выставка в галерее «На Шаболовке»

Переосмыслить отношение к депрессии поможет выставка в галерее "На Шаболовке". Фото: "Вечерняя Москва"
Переосмыслить отношение к депрессии поможет выставка в галерее «На Шаболовке». Фото: «Вечерняя Москва»

В галерее «На Шаболовке» 26 октября откроется выставка «Политика хрупкости», посвященная депрессии.

— В данном проекте художники, поэты, музыканты и интеллектуалы представят возможности реполитизации категории хрупкости в современном мире, — рассказал куратор выставки Борис Клюшников.

Также в рамках проекта посетителям предлагается переосмыслить отношение к депрессии и узнать больше об исторических и экономических причинах его широкого распространения.

Отметим, что все участники выставки будут рассматривать депрессию как в историко-культурном, так и в современном социальном контексте. Об этом сообщает пресс-служба галереи.

Новости партнеров
Полезные ссылки