Капитан велокоманды "Торпедо" принял участие в Чемпионате России по велокроссу

Капитан велокоманды "Торпедо" принял участие в Чемпионате России по велокроссу. Фото: соцсети
Капитан велокоманды "Торпедо" принял участие в Чемпионате России по велокроссу. Фото: соцсети

В Ижевске 23 октября прошел Чемпионат России по велокроссу , где участие принял капитан велокоманды "Торпедо" Алексей Стуканов.

- Я представлял московскую область и велокоманду «Торпедо» или по новому «Cycling team Torpedo». В этом году я впервые вышел на профессиональный уровень, поэтому хотелось посмотреть уровень организации и уровень спортсменов, - рассказал Алексей Стуканов.

Также он пояснил, что завоевать победу ему не удалось, но он отметил, что большинство участников были мастерами и кандидатами в мастера спорта. Всего на чемпионате России по велокроссу среди мужчин приняло участие около 30 человек, которые приехали из разных регионов страны.

- На первом кругу я пробил заднее колесо. В связи с этим пришлось сойти с дистанции, так как приехал я один, без техпомощи и второго велосипеда. Если бы было два велосипеда, то можно было бы поменять их на пит-стопе. Вообще трасса в Ижевске скоростная и техничная, да и с погодой повезло, - добавил Алексей Стуканов.

Отметим, что основу команды «Cycling team Torpedo» составляют болельщики футбольного клуба «Торпедо Москва». Команда выступает в различных дисциплинах велоспорта: шоссейный велоспорт, велоспорт на треке, велокросс, МТБ дисциплины и Fixed Gear. Также в  команду входят гонщики различного уровня.

Новости партнеров