Бирюлевский «Голос» открывает таланты

21 октября 2016 года. Участница конкурса Аделина Андоян исполняет песню "В горнице" на стихи Николая Рубцова
21 октября 2016 года. Участница конкурса Анна Клепикова исполняет песню "Еленька"

20 октября библиотека № 140 провела 1-й отборочный тур в рамках районного вокального конкурса «Голос».

Напряжение, страх, накал страстей, переживание и волнение — так со стороны выглядит самый рейтинговый музыкальный проект «Голос» на Первом канале.

Но в Бирюлеве Восточном все по-другому. Царит домашняя обстановка, а зрительские места занимают самые близкие: родители, преподаватели, друзья. Это «Голос», организованный библиотекой № 140.

Еще до начала мероприятия в помещении аншлаг. Мамы носятся с бантами, преподаватели повторяют с детьми партии и слова.

— Провести «Голос» хотелось уже давно, и мы подумали: а почему бы не замахнуться и не назвать конкурс так громко? — рассказывает руководитель театра-студии «Мастерская души» Елена Привезенцева.

Участники с замиранием сердца ждут своего выступления, но, кажется, еще больше, чем они сами, переживают родители. Папа маленькой конкурсантки отводит ее в сторону и шепчет: «Не волнуйся. Ты все сможешь». Позже девочка исполнит совсем не детскую песню «Кукушка» группы «Кино».

Поучаствовать в конкурсе пришли не только воспитанники детских садов, но и учащиеся районных школ и даже их преподаватели.

Для многих это возможность осуществить мечту — спеть на сцене.

— Когда я была на сцене, то чувствовала волнение и гордость, что стою на ней и показываю что я люб лю и что у меня получается петь, — поделилась впечатлениями 12-летняя участница Аня Клепикова, исполнившая песню «Еленька».

Несмотря на внешнюю схожесть, оба «Голоса» совершенно разные. И различия эти не только в количестве участников, но и в том, что районный конкурс своей целью ставит научить самому главному — «быть правдивым, дружить и любить» независимо от того, кто станет победителем.

Последний этап отборочного конкурса пройдет 3 ноября, а 17-го числа состоится гала-концерт.

 

Новости партнеров