Столичные школьники победили на олимпиаде в Великом Новгороде

Столичные школьники победили на олимпиаде в Великом Новгороде. Фото: "Вечерняя Москва"
Столичные школьники победили на олимпиаде в Великом Новгороде. Фото: "Вечерняя Москва"

Московские школьники стали абсолютными победителями олимпиады Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

«Московские школьники завоевали первое командное место на олимпиаде Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». В личном зачете у москвичей пять наград. Дипломами первой степени награждены Софья Ганиева, учащаяся школы №1543, Дарья Борисова из школы №15, Константин Антоневич, воспитанник «Школы №285 им. В.А.Молодцова». Диплом второй степени у Ангелины Аргани из лицея НИУ ВШЭ. Ученица школы №1514 Юлия Панченко получила диплом третьей степени. Впервые за историю олимпиады команда Москвы стала абсолютным победителем, опередив сборные Минска и Гомеля», - говорится в сообщении.

Соревнование проходило в Великом Новгороде с 23 по 28 октября, в нем принял участие 191 школьник в составе 24 команд из регионов России и Республики Белоруссия.

Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» проводится для 10-11 классов по русскому языку и литературе с 2004 г. Соревнование включает два этапа: отборочный и заключительный. Последний проводится поочередно на территории Белоруссии и России.

Новости партнеров