Станция «Зорге» открылась на Московском центральном кольце

Новая станция увеличит транспортную доступность районов "Хорошево" и "Хорошево-Мневники". Фото: Александр Казаков, "Вечерняя Москва"
Новая станция увеличит транспортную доступность районов "Хорошево" и "Хорошево-Мневники". Фото: Александр Казаков, "Вечерняя Москва"

Очередная станция Московского центрального кольца (МЦК) открылась 4 ноября, в День народного единства. Станция получила название «Зорге». Уже на первых утренних поездах «Ласточка» пассажиры могли попасть на станцию.

По информации пресс-службы МЖД, станция «Зорге» значительно повысит транспортную доступность двух районов Москвы – Хорошево и Хорошево-Мневники, а также крупного спортивного объекта – стадиона ЦСКА.

Эта станция стала 30-й среди станций МЦК, принимающих пассажиров. До конца этого года планируется открытие еще одной станции, «Панфиловской».

Напомним, пассажирское движение было открыто по МЦК в День города, 10 сентября этого года. Один из крупнейших транспортных проектов Москвы, МЦК с начала работы за недолгий период значительно снизило пассажирскую нагрузку как на метрополитен, так и на вокзалы столицы. Ожидается, что в ближайшие два года с поездов МЦК на поезда пригородного направления появятся «теплые» пересадки, а значит, нагрузка на вокзалы Москвы станет еще меньше.

Новости партнеров