Молодогвардейцы поздравили ветеранов Южного округа с 75-летием Битвы под Москвой

Фото: пресс-служба «Молодой Гвардии Единой России»
Фото: пресс-служба «Молодой Гвардии Единой России»

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели 4 и 5 декабря встречи с ветеранами, живущими на территории Южного округа. Они помогли пожилым людям с домашними делами и пригласили их на окружную встречу, которая состоялась в понедельник.

В минувшее воскресенье молодогвардейцы Даниловского района поздравили ветерана Великой Отечественной Войны Анатолия Куликова с 75-ой годовщиной начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву. В войну он был тружеником тыла, в 15 лет приняв мужественное решение - защищать свою родину, не жалея сил.

Руководитель местного районного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Даниловского района Александр Паронов вручил ветерану благодарственное письмо, отметив его подвиги в годы войны.

В этот же день, 4 декабря, в Нагатинском Затоне молодой парламентарий Виктория Шепелева вместе с активистами «Молодой Гвардии Единой России» навестила ветерана Виталия Соловьева и племянницу Семена Буденного - Людмилу Буденную. В результате в домах у ветеранов навели порядок, а им самим вручили памятные открытки в знак благодарности за жизнь и победу.

В понедельник, 5 декабря, в Бирюлеве Западном руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Анастасия Зацепина побывала в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Нины Проводиной, день рождения которой пришелся на 4 декабря. Молодежь поздравила труженицу тыла с 89-летием и всероссийским праздником. Отметим, что Нина Васильевна в годы войны обучалась в фельдшерско-акушерской школе.

Позднее ветеранов Южного округа чествовали на Симоновском валу - молодогвардейцы «Единой России» и сотрудники Общественно-гуманитарного центра «Молодежное сообщество» приготовили для них чаепитие с чтением стихов о войне и всем знакомыми песнями. Виктория Шепелева, исполняющая обязанности руководителя «Молодой Гвардии Единой России» по Южному округу в ходе мероприятия вручила ветеранам открытки с поздравлениями.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В социальном центре «Орехово» для ветеранов района Орехово-Борисово Северное провели концерт в честь 75-летия начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой (далее...)

Новости партнеров