Собянин: В Москве организованы 123 места для массового зимнего отдыха

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Все места для массового зимнего отдыха москвичей уже открыты, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума столичного Правительства.

- В Москве в настоящее время уже работают 123 благоустроенных места для катания на коньках и зимнего отдыха, - уточнил Сергей Собянин.

Заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков доложил Сергею Собянину о том, что число мест для зимних развлечений горожан значительно увеличилось. Так, если сравнивать с зимой 2011-2012 годов, то количество площадок для катания в столице возросло на 40 процентов, а число катков с искусственным льдом - в семь с половиной раз.

Уточняется, что 123 места, обустроенные для массового зимнего отдыха, могут использоваться горожанами для прогулок, катания на лыжах, коньках и санках, а также других зимних развлечений. На всех местах для отдыха принимаются меры, призванные обеспечить безопасное нахождение людей на водных объектах.

Отметим, что катание на коньках на открытых водоемах допускается лишь после их промерзания и появления необходимой инфраструктуры. Так, на прошлых выходных в центре Москвы открылся каток на Патриарших прудах. Он оборудован пунктом проката и местами для переобувания, а совсем рядом с ледовой площадкой работает зимнее кафе. Всего же этой зимой на столичных водоемах будет создано около десяти открытых катков.

Кстати, для предстоящих традиционных Крещенских купаний в Москве подготовят свыше 50 купелей, оборудованных безопасными подходами и спусками к воде, а также обогреваемыми раздевалками. Кроме того, всех участников купаний обеспечат горячим питьем.

Новости партнеров