Школа №1375 провела научно-практическую конференцию «Шаг в науку»

Ученическая научно-практическая конференция «Шаг в науку» состоялась в школе №1375. На протяжении целой недели учащиеся представляли свои проектные работы на суд строгого жюри.
В рамках конференции работали секции: «Филология», «Общественные науки», «Лингвистика», «Природа» и «Точные науки». Тематика проектных работ оказалась крайне разнообразной, так как школьники все реже ограничивались рамками одного предмета, и все чаще изучали заявленную проблему с разных сторон, выявляя причинно-следственные связи явлений.
Например, проект одиннадцатиклассницы «Образ Анны Ахматовой в поэзии скульптуре и живописи – чем он интересен современному подростку», снабженный скульптурными и живописными работами самой девушки, вызвал у строгого жюри неподдельный восторг.

Выбирая лучшие проекты, победителей и призеров конкурса, за пять дней жюри оценило 117 проектных работ. Завершилась конференция видеорядом, в котором каждый участник узнал себя и еще раз погрузился в процесс творчества, научного исследования и кропотливой работы над созданием своего проекта.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Учащиеся школы №2001 выступят в финале межрайонного фестиваля «Сокровища ЮГА» (далее…)