Фасады домов на Новом Арбате превратятся в мультимедийные открытки

Фото: архив "Вечерняя Москва"
Фото: архив "Вечерняя Москва"

В Новогоднюю ночь и зимние каникулы медиафасады домов-книжек на Новом Арбате будут транслировать поздравительные ролики, сделанные в фирменном стиле праздника: логотип года - цифра 2017, выполненная в красном цвете с бело-золотым итальянским орнаментом и сменяющаяся огненными спиралями в образе елок.

Ролики будут продолжительностью в три минуты. Начало и конец каждой мультимедийной открытки будет сопровождаться надписью «С Новым годом, Москва!», фоном которой станут пышные снежинки и еловые ветки с красными и желтыми огнями, это тоже олицетворяет фирменный стиль праздника.

Показывать поздравительные ролики в Москве начнут в вечер пятницы, 30 декабря, и закончат 2 января. После этого с 6 по 8 января будут показывать рождественские видео - их будут транслировать на двух медиафасадах. Включать их будут с 16:00 до 17:00, выключая в 00:00.

Напомним, что новогодняя ночь в Москве будет богата на разнообразие развлекательных программ и мероприятий. Общее количество событий в столице, на которые ждут около 10 миллионов посетителей, составит порядка 400.

Вошедший в традицию фестиваль «Путешествие в Рождество» будет проходить до середины января. Фестиваль уже проходит на 42 площадках по всей Москве. Отметим, что параллельно с этим фестивалем проходит и другой, который называется «Рождественский свет», он будет проходить до 19 февраля.

Праздничное оформление Москвы поражает своим многообразием и вариациями световых инсталляций. Жители и гости столицы уже сейчас могут прогуливаться по городу, не обращая внимания на темное времени суток, - одна световая инсталляция сменяет другую, кругом огни гирлянд, рождественских фонариков и лампочек. На улицах города уже установлены разнообразные объемные статуи. К примеру, около Триумфальной арки стоят сани Деда Мороза с белыми лошадьми, а на перекрестке Тверской улицы и Газетного переулка появился по светящийся лабиринт.

Подробности проведения Нового года и Рождества в столице, можно узнать в спецпроекте mos.ru.

Новости партнеров