Собянин: Гостиничная индустрия Москвы активно развивается

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

За последние несколько лет в Москве возвели более 40 новых гостиниц, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в процессе осмотра нового торгово-гостиничного комплекса «Киевский».

По словам Сергея Собянина, гостиничная отрасль в столице в принципе развивается достаточно активно. Так, мэр Москвы отметил, что ежегодно турпоток в столицу растет, и в этом году он составляет целых 17,5 миллионов человек.

- Мы по прогнозам в 2017-2018 годах количество туристов также будет увеличиваться. Соответственно этому растет и туристическая инфраструктура, строятся новые гостиницы, - сообщил Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что за последние годы возведено более 40 гостиниц, а еще 40 в данный момент находится в стройке.

Новый торгово-гостиничный комплекс появился по адресу: улица Киевская, дом 2. Вообще сейчас в Москве функционируют 211 крупных гостиниц с номерным фондом более 50 номеров, 413 гостиниц и мини-отелей с номерным фондом менее 50 номеров, 242 хостела и четыре меблированные комнаты.

Совокупный номерной фонд московских гостиниц составляет 58,1 тысячи номеров, а средняя загруженность московских гостиниц сейчас находится на уровне 70-75 процентов.

Новости партнеров