Собянин: Свыше 11 млн человек посетили новогодние и рождественские мероприятия в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания Президиума правительства Москвы отметил, что свыше 11 миллионов человек приняли участие в новогодних и рождественских мероприятиях в столице.

Сергей Собянин выразил благодарность десяткам тысяч людей, которые участвовали в проведении множества мероприятий в Новый год и Рождество.

- Во-первых, на многих площадках Москвы, на улицах, ярмарках, в парках, учреждениях культуры, была развернута масштабная культурная программа. Во-вторых был правоохранительными органами был обеспечен порядок на улицах Москвы. В-третьих, столица была по праздничному и достойно украшена, - сказал Сергей Собянин.

Кроме того, мэр отметил, что коммунальные службы и транспорт работали в бесперебойном режиме. И в результате 11 миллионов жителей и гостей столицы хорошо провели время и отлично отдохнули.

Напомним, что во время новогодних праздников действовала многообразная развлекательная программа на 42 площадках фестиваля "Путешествие в Рождество". Масштабные мероприятия были организованы на ВДНХ, в 21 городском парке культуры и отдыха и на 11 площадках в округах Москвы. Кроме того, развлекательные программы устраивались в библиотеках, кинотеатрах, музеях, театрах и других культурных учреждениях.

Стоит отметить, что самым масштабным и популярным праздничным новогодним событием опять стал фестиваль "Путешествие в Рождество", площадки этого фестиваля посетили порядка семи миллионов москвичей и гостей столицы.

За безопасность во время проведения праздничных мероприятий отвечали 15 тысяч сотрудников полиции, Росгвардии и Министерства по чрезвычайным ситуациям, а также народные дружинники.

Новости партнеров