На территории ЮАО определено 3 места массового купания населения в период праздника Крещение Господне

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Уважаемые жители Южного административного округа!

На территории ЮАО г.Москвы определено 3 места массового купания населения в период праздника Крещение Господне 18-19 января 2016 года:

- пруды «Борисовские», ул. Брисовские пруды, вл.2 (район Москворечье-Сабурово);

- пруды «Верхне-Царицынские», ул. Дольская, д.1 (район Бирюлево Восточное);

- пруд «Бекет», Загородное ш., вл.2 (район Донской).

Схемы размещения объектов в местах массового купания населения прилагаются.

Забор воды на анализ проводился из 3 водоемов, используемых для Крещенских купаний на территории округа.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ЮАО предупреждает население округа, что не следует купаться и пить воду из неизвестных водоемов, вода в водоемах не является питьевой и ее использование для питья категорически не допускается.

Необходимо соблюдать меры предосторожности при совершении обрядовых действий. Рекомендуется использовать только специально оборудованные для купания места с оборудованными подходами, местами переодевания и наличием дежурства экстренных служб. Купание в ледяной воде требует подготовки. Перед погружением в прорубь нужно разогреться, нельзя употреблять алкогольные напитки. Продолжительность купания неподготовленных людей не должна превышать 10-15 секунд. После купания необходимо обтереться сухим полотенцем, надеть обувь и белье. После купания рекомендуется выпить горячего чая или кофе. При некоторых заболеваниях купание в проруби противопоказано, поэтому следует проконсультироваться с врачом.

Новости партнеров