Крещенские службы пройдут в 423 храмах и церквях столицы

О готовности Москвы к празднованию Крещения рассказали в ходе пресс-конференции «Безопасность в период проведения крещенских купаний» сотрудники Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) столицы.
Как сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам по Москве Владимир Волков, к православному празднику для горожан оборудованы 59 мест для ныряния.
— Каждая купель будет открыта для посещения с 18:00. Примерное нахождение в очереди займет не более 40 минут. За безопасностью граждан будут следить сотрудники Главного управления, правоохранительных органов и медицинской службы, — уточнил он.
Крещенские службы проведут в 423 московских храмах и церквях. По словам Волкова, для подготовки к такому масштабному мероприятию сотрудники МЧС провели методическое занятие — оно состоялось на поисковой базе «Строгино». В рамках занятия спасатели отработали элементы по обеспечению безопасности москвичей.
Владимир Волков также добавил, что за ходом Крещенских купаний в Москве проследят более 770 человек личного состава Главного управления МЧС, в распоряжении которых будет 163 единицы пожарной техники и 21 спасательное судно на воздушных подушках.