Новые лица «Единой России»

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

13 января недавно избранный секретарь московского городского отделения «Единой России» Андрей Метельский и руководитель регионального исполкома партии Олег Смолкин рассказали об изменениях в руководящем составе столичного реготделения.

По итогам отчетно-выборной конференции 27 декабря 2016 года в политический совет московского отделения вошли олимпийские чемпионы Алексей Немов и Наталья Ищенко, музыканты Игорь Бутман и Дмитрий Коган, композитор Алексей Рыбников, телеведущая Арина Шарапова и другие.

— На сегодняшний день проекты, которые я провожу в Москве, без «Единой России» мы делать не можем, — заявил четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов.

Как отметил Андрей Метельский, в политсовет были выбраны очень деятельные люди. Статус человека ради его статуса партии не интересен. Поскольку мнение знаменитых людей для москвичей авторитетно, они помогут отделению в том числе в реализации задуманных проектов в сфере образования, культуры, в популяризации спорта, работе с молодежью и улучшении здоровья нации.

Кроме того, политсовет, который насчитывает 150 членов, пополнился людьми, активно проявившими себя во время последних выборов в Госдуму. Многие из них стали секретарями первичных отделений партии.

— Мы будем участвовать в социальной жизни Москвы, — озвучил Андрей Метельский партийные планы на 2017 год. — Конечно, будем привлекать новых членов партии. Избиратели на нас надеются, мы будем выполнять предвыборные обещания.

В связи с избранием на должность секретаря столичного отделения Андрей Метельский покинул пост руководителя фракции партии в Московской городской думе: по уставу партии, человек не может занимать две высокие должности. Приоритетным кандидатом на освободившийся пост, по словам Андрея Метельского, станет Степан Орлов — действующий депутат Мосгордумы, председатель комиссии Думы по городскому хозяйству и жилищной политике.

— Я считаю, что Степан Владимирович профессиональный человек, очень хороший депутат, — подчеркнул секретарь реготделения. — У фракции «Единая Россия» будет хороший руководитель.

Андрей Метельский также не исключил возможности проведения предварительного голосования перед муниципальными выборами в столице в 2017 году. Партия планирует выставлять своих кандидатов по всем округам и районам города.

Новости партнеров