Должность тьютора по работе с детьми с ограниченными возможностями могут ввести в школах

В школах может появиться должность специального тьютора для детей с ограниченными возможностями (ОВЗ). Об этом сообщила глава Министерства образования и науки РФ Ольга Васильева.
По ее словам, сейчас в стране наблюдается увеличение количества детей, обучающихся в инклюзивной форме.
— У нас примерно 317 программ. В 2017 году мы проводим масштабную подготовку кадров для работы с детьми в ОВЗ, — сказала Ольга Васильева.
Кроме того, глава Министерства добавила, что ведомство планирует ввести в детсадах и школах как можно больше специальных тьюторов и помощников учителей, чтобы брать на обучение в класс наибольшее число детей, а не одного-двух.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В городском психолого-педагогическом центре представили программу для работы с детьми с ОВЗ с помощью конструктора (далее…)