Москвичи смогут выбрать свыше 580 объектов для благоустройства на портале «Активный гражданин»

 

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В 2017 году жители Москвы выберут более 580 объектов для благоустройства в ходе голосований, которые стартуют на портале «Активный гражданин» с сегодняшнего дня. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном микроблоге Twitter и персональной странице в социальной сети «В Контакте».

- В этом году активно продолжим благоустраивать город. Вы, как и прежде, решаете на портале «Активный Гражданин», где и какую площадку благоустроить и какое оснащение установить, - написал в социальных сетях мэр Москвы

Сергей Собянин сообщил москвичам, что в этом голосовании ответы жителей Москвы на портале «Активный Гражданин» будут гораздо подробнее.

- Благодаря порталу «Активный Гражданин» в 2017 году улучшат более 580 объектов столицы, - сказал мэр Сергей Собянин в своем Твиттере.

Стоит отметить, что в голосованиях примет участие 124 района Москвы. Они начнутся уже сегодня, а открываться будут в несколько этапов в течение двух недель.

Жители в голосованиях могут определить для себя понравившийся проект модели объекта. Кроме того, в ходе голосования можно будет отметить и те элементы, которые нужно будет установить во дворах. К примеру, для благоустройства детской площадки, голосующие будут иметь возможность выбрать до пяти мелких дворовых объектов из девяти предложенных: качели, горка, песочный дворик, карусель и другие.

Новости партнеров