Руководство московского отделения "Единая Россия" встретилось с партийными муниципальным депутатами

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. Фото: «Вечерняя Москва»
Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. Фото: «Вечерняя Москва»

Руководство московского отделения "Единой России" и депутаты партии от всех муниципальных округов Москвы 25 января встретились для обсуждения актуальных вопросов городской среды. Встреча состоялась в Центральном музее Великой Отечественной войны.

Мероприятие началось с доклада Секретаря регионального отделения «Единой России», заместителя председателя Мосгордумы Андрея Метельского. Он рассказал о важности организации совместных действий муниципальных депутатов и об успехах проделанной работы.

— Наши успехи в Москве – результат серьезной, большой работы. И вся программа нашей работы за все эти годы была основана на запросах москвичей. Прежде всего, мы умели услышать людей, вести с ними откровенный диалог. Мы создали методики мониторинга общественного мнения, выявление горячих точек, наиболее беспокоящих граждан, — отметил он.

Андрей Метельский обозначил и основные направления дальнейшей работы, в число которых вошло: расширение мер капитального ремонта в отношении ветхого жилья, адаптация транспорта к конкретным районам города, а общественного пространства районов - к нуждам людей с ограниченными возможностями, экология столицы и улучшение качества обслуживания жилищно-коммунального хозяйства. По словам зампредседателя Мосгордумы, муниципальные депутаты могут видеть имеющиеся проблемные участки непосредственно на территории, реагировать на них и оперативно исправлять.

Помимо руководства регионального отделения, на встрече выступили и некоторые муниципальные депутаты - они озвучили имеющиеся на конкретных территориях проблемы. В частности, муниципальные депутаты рассказали о ветхих пятиэтажках, затронули вопросы экологии и коммуникации с жителями муниципальных округов столицы.

Присутствующий на встрече председатель Мосгорумы Алексей Шапошников также рассказал об изменениях в городе после принятия регионального закона о наделении органов местного самоуправления Москвы отдельными полномочиями.

Председатель Мосгордумы добавил, что целью реформы было максимальное приближение местного самоуправления к жителям и решению вопросов районного быта. По словам Алексея Шапошникова, эта цель была достигнута.

Новости партнеров