Единороссы сделали семь ставок

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Московские единороссы начали формирование программы, с которой они пойдут на муниципальные выборы. В программе — увеличение объемов капитального ремонта ветхого жилья, работа общественного транспорта, качество обслуживания ЖКХ и эффективное расходование бюджетов.

Единороссы провели встречу рабочей группы. Она стала началом подготовки к выборам в Советы депутатов. Напомним, они состоятся в сентябре этого года в 125 муниципальных округах столицы.

В ходе встречи участники группы озвучили семь предварительных направлений, которые должны стать базой для формирования партийной программы. В их числе — вопросы обеспечения комфортной среды для людей с ограниченными возможностями. Выдвинуты и предложения по улучшению экологической ситуации в микрорайонах, развитию системы взаимодействия с жителями.

При этом партийцы призвали муниципальных депутатов «максимально включить систему обратной связи — чтобы итоговый документ был не формальной бумагой, требуемой по законодательству, а реальным документом, развивающим программы прежних лет и точно отражающим приоритеты жителей Москвы».

— По сути, мы определили реперные точки предстоящей кампании по выборам в муниципальные Советы депутатов и сделали это первыми из всех политических сил, работающих в Москве, — рассказал секретарь Московского городского отделения партии, заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский.

По словам Метельского, «у нас будет 125 разных кампаний, и нам надо иметь не «среднюю температуру по больнице», а точно знать, как будет развиваться каждый район города».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Шапошников, спикер Московской городской думы:

- Прошло пять лет с момента, как Мосгордума приняла закон о наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в столице отдельными полномочиями. Это дало возможность муниципальным депутатам реально влиять на принимаемые органами власти решения.

Новости партнеров