12 февраля гостей Московского зоопарка ждет масса бесплатных сюрпризов

Фото: Павел Волков
Фото: Павел Волков

Зоопарку Москвы исполняется 153 года, к этому событию один из самых старых зоопарков в Европе 12 февраля подготовил для посетителей специальную туристическую программу, об этом сообщает портал мэра и Правительства Москвы.

В этот праздничный день посетителей зоопарка ждут бесплатные экскурсии, интерактивные игры и мастер-классы. Программа подготовлена как для взрослых, так и для самых маленьких посетителей. Взрослым предлагается сделать своими руками съедобные игрушки для птиц, а детям , возрастом от трех до шести лет, подготовили премьеру театрализованного зоопредставления "Сказки русского леса", в главных ролях которого: лиса, ёжик, заяц, сова, куры и гуси.

- Представление состоит из двух частей: кукольного спектакля по мотивам русских народных сказок и беседы с демонстрацией животных, — пояснили в пресс-службе зоопарка Москвы

Вторая часть спектакля рассказывает о том, зачем ёжику грибы и ягоды, может ли видеть сова днем, как появилось у зайца прозвище "Косой" и как лиса с помощью хвоста заметает следы.

Отметим, что дети смогут не только услышать рассказы о зверях, но и увидеть самих героев и погладить их. Дети смогут не только послушать рассказы о животных.

- В спектакле примут участие только те животные, которые привыкли к общению с посетителями, - сказали в пресс-службе зоопарка.

Спектакль с животными состоится в галерее на старой территории в 11:00. Встречать гостей у главного входа будут экскурсоводы.

После этого в 13:00 стартует игра-квест «Именинный калейдоскоп». Перед началом мероприятия всем участникам раздадут конверты, в которых содержатся вопросы. Для того, чтобы пройти игру до конца участники должны будут угадать к примеру почему слово «Август» в зоопарке часто пишут с большой буквы или кто из обитателей самый многодетный и самый молодой. И в каких литературных произведениях упоминается Московский зоопарк

На одном из пунктов маршрута квеста участникам придется стать слонами и изобразить их грациозную походку. В заключение квеста пройдет мастер-класс, там все желающие смогут изготовить своими руками съедобные игрушки для обитателей «Дома птиц».

Затем, в 15:00 специалисты прочитают лекцию про обогащение среды: они расскажут о том, почему делают жизнь в зоопарке для обитателей «сложнее». А «сложнее» - означает интереснее, с помощью головоломок, игрушек и кормушек, жизнь животных в зоопарке становится разнообразнее.

В конце лекции слушатели лекции посетят экскурсию в павильоне «Приматы», где увидят, как работает наука обогащения на практике.
Записаться на участие в программах можно с 6 февраля по телефону: 8 (499) 255-57-63. Отметим, что количество мест ограниченно.

Новости партнеров